• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.17 09:46

Урок информатики в современной школе

Учитель информатики Светлана Васильевна Копылова и учитель математики Светлана Александровна Менькова Татищевского лицея стали победителями конкурса методических разработок «Урок информатики в основной школе», учрежденного издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний».
Учебники по информатике издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» для начального, основного и среднего общего образования являются основной единственного в своем роде непрерывного курса информатики со 2 по 11 класс. Развитие информационных технологий, требования к формированию ИКТ компетентности учащихся, внедрение электронных форм учебников делает непрерывный курс 29112017 24012017 1информатики уникальным и необходимым, при этом он встраивается в любую систему и методику обучения.
На конкурс учителями представлена разработка урока по теме: «Построение круговых диаграмм с помощью компьютера». Ранее в целях распространения инновационного опыта в рамках непрерывной подготовки учащихся основной школы в области информатики и ИКТ урок был представлен учителям школ Татищевского района.
Светлане Васильевне и Светлане Александровне вручены дипломы победителей I степени. Но главным подарком учителям и учащимся стал годовой доступ к электронным учебным пособиям издательства.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района