• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.17 15:46

День правовой защиты детей в школе села Большая Ивановка

20 ноября отмечается Всемирный день защиты прав детей. К этому дню в Большеивановской школе была оформлена выставка рисунков «Права детей», на которых ребята в художественной форме выразили знание своих прав.
Социальный педагог школы Мария Алексеевна Евдокимова подготовила для учащихся мероприятие «День правовой защиты детей». В современном обществе проблема защиты прав ребенка очень актуальна, поэтому взрослые должны обеспечить детям защиту, а ребята раз и навсегда запомнить, что они всегда находятся под защитой взрослых и имеют наравне с ними много прав.
Мария Алексеевна говорила с ребятами о документах, обеспечивающих их права: Декларация прав ребёнка, Конвенция о правах ребёнка и, конечно же, Конституция Российской Федерации. Также участники мероприятия обсуждали и обязанности юных граждан страны, а затем провели интерактивную игру, где были предложены различные ситуации, и нужно было попытаться в них разобраться с точки зрения закона и правовых отношений.
Итогом мероприятия стал вывод учащихся о том, что, отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть такие же права, как и у тебя.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района