• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.17 15:07

Школьники района на фестивале «Казачок»

Кадеты Македоновской школы приняли участие в региональном фестивале детской казачьей песни «Казачок», который проходил в Доме культуры химиков г.Саратова. Татищевский район был представлен также кадетами из Татищевского лицея и школы села Вязовка.
Организаторами мероприятия стали комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, Саратовское окружное (отдельское) казачье общество, МУК «ДК Химиков», Отдельная саратовская казачья сотня.
В празднике приняли участие детские творческие коллективы и солисты из 11 районов Саратовской области, показавшие более 30 выступлений: вокальных, танцевальных и поэтических.
21112017 IMG 5263Младшие кадеты из Македоновской школы выступили с казачьей пляской, старшие - с песней «Полно вам снежочки» и театрализованным представлением с флакеровкой на спине импровизированного коня, а также показали своё умение владеть казацкими шашками.
Все участники фестиваля после выступлений получали дипломы и памятные подарки от казачьих атаманов и представителей комитета общественных связей и национальной политики области.
В завершение праздника организаторы подарили ребятам «Лазерное шоу», от которого все были в полном восторге.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района