• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.17 14:00

Неделя психологии

Минувшая неделя в Вязовской школе традиционно проходила как неделя психологии под девизом «Дружат дети на планете». Целью запланированных мероприятий в рамках недели психологии было развитие коммуникативных качеств и познавательного интереса у учащихся, сплочение классного и школьного коллектива.
Организаторами мероприятия стали Ирина Александровна Беликова - педагог-психолог, Елена Валентиновна Дудорова - логопед, Екатерина Константиновна Гапоненко - социальный педагог.
В первый день была оформлена информационная стена, где находились выдержки известных людей о дружбе, стихи о дружбе, ребусы и кроссворды.
С учащимися 5-6 классов была проведена интеллектуально-познавательная игра «Калейдоскоп». Игра проводилась по станциям, на каждой из которой учащимся было предложено интересное задание, которое ребята выполняли с увлечением, проявили свои творческие способности.
21112017 IMG 20171113 122212Учащиеся 7 класса стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Что? Где? Когда?». В ходе выполнения заданий были выявлены победители, которые показали свои знания в разных сферах науки, умение сплоченно работать в группах.
Для учащихся начальных классов были подготовлены переменные задания: ребусы, кроссворды, чайнворды, шарады. Вожатые помогли малышам справиться с трудными вопросами, разгадать логические задачи. В ходе психологической игры «День дружбы», ребята расшифровали слово «дружба»; вспомнили и познакомились с пословицами о дружбе; учились играть в коллективе, уважая друг друга; приводили примеры проявления дружбы у сказочных персонажей; пели песни о дружбе. В конце игры все ребята встали в круг, вызывая по очереди своих друзей, и запускали для них импульс дружбы. Неделя прошла активно и с пользой.
 
 
Управление образования администрации муниципального района