• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.17 15:48

Настольный теннис - игра для всех

В рекреации Татищевского лицея шумно, первоклассники, несмотря на то, что уроки закончились, не спешили домой: их ждала интересная встреча с игрой, которую называют «быстрыми шахматами».
В целях популяризации настольного тенниса в гости к юным лицеистам пришел тренер - руководитель секции по настольному теннису Детско-юношеской спортивной школы Юрий Георгиевич Нарядкин и заместитель директора лицея по организации спортивно - массовой и физкультурной работе Али Мабудович Кабутов. Тренер рассказал об игре, научил ребят простейшим способам разминки. Первоклассники получили массу положительных эмоций, заряд энергии, когда каждый из них впервые в жизни взял шарики, ракетки и учился жонглированию. И не беда, что шарик постоянно падал, возможно, сегодняшние звезды настольного тенниса именно с этого начинали   первые шаги.
16112017 IMG 3032Самыми интересными для первоклассников стали показательные выступления лучших теннисистов лицея. Затаив дыхание, ребята следили за игрой Валерии Тхай, Максима Лаврова, Евгения Лукаш.
В результате проведенного спортивного праздника секция Юрия Георгиевича Нарядкина пополнилась новыми юными теннисистами.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района