• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.17 11:05

Подведены итоги социально-экономического развития в Идолгском МО

На собрании актива Идолгского муниципального образования, которое состоялось 25 октября в здании Идолгского сельского дома культуры, подвли итоги социально-экономического развития муниципального образования по итогам 9 месяцев и наметили основные задачи его развития на 4 квартал 2017 года.
В собрании актива приняли участие: первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева; глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев; участковый уполномоченный полиции Александр Александрович Фокин; депутаты Совета депутатов муниципального образования, специалисты администрации; руководители учреждений, организаций; общественность, старосты населенных пунктов, старшие улиц, жители.
С докладом об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 9 месяцев и основных направлениях в его развитии на 4 квартал 2017 года выступил глава муниципального образования Д.А. Кисилев.
В своем докладе Дмитрий Алексеевич сообщил о проведении мероприятий по благоустройству в целях улучшения санитарного состояния территории муниципального образования. В мероприятиях по благоустройству принимали участие работники различных учреждений и организаций, жители муниципального образования. Специалистам администрации проводилась работа по разъяснению жителям населенных пунктов правил благоустройства. В настоящее время в муниципальном образовании продолжается проведение мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и подготовке территории муниципального образования кт зимнему периоду 2017 -2018 годов. Проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок. С предприятиями и частными лицами во всех населенных пунктах муниципального образования заключены договора по зимнему содержанию улично-дорожной сети.
Дмитрий Алексеевич в своем докладе остановился на вопросе соблюдения мер противопожарной безопасности. Специалистами администрации проводятся подворовые обходы, вручаются под роспись памятки, проводятся обследования состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, с руководителями предприятий, учреждений, жителями ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
В текущем году администрацией муниципального образования проделана большая работа по ремонту дорог. В селе Широкое проложено асфальтовое покрытие дороги по улицам Советская, Ленина. В селе Идолга отсыпано, проведено грейдерование, ямочный ремонт дорог общей протяженностью 3 км. В селе Слепцовка по улицам: Новая, Школьная, Советская проведено грейдерование дорог. В селе Новополье проведена отсыпка и грейдерование улично-дорожной сети. Как отметил Дмитрий Алексеевич, работа в данном направлении будет продолжена в весенне-летний период 2018 года.
Продолжена работа с населением по созданию Потребительских кооперативов, основным видом деятельности которых является распределение воды для питьевых и промышленных нужд, в результате в муниципальном образовании созданы и активно работают 3 Потребительских кооператива в селе Большая Каменка, один Потребительский кооператив в деревне Македоновка. Результатом работы ПК «Македоновский» стало то, что совместными силами жителей села при поддержке администрации муниципального образования, администрации района была заменена водопроводная труба протяженностью 1 км.
Подводя итоги своего выступления, Дмитрий Алексеевич сообщил, что в преддверии самого значимого и яркого праздника Нового года и Рождества Христова администрацией муниципального образования будет объявлен конкурс на Новогоднее украшение фасадов домовладений, учреждений, организаций. И призвал всех принять самое активное участие в конкурсе.
Об обстановке на обслуживающем административном участке доложил участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскму району, лейтенант полиции Александр Александрович Фокин.
По окончанию собрания для всех присутствующих была представлена небольшая концертная программа, подготовленная сотрудниками Идолгского сельского дома культуры.
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования