• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.17 15:23

Предшкольная подготовка в Татищевском лицее

С октября 2017 года в Татищевском лицее начались занятия с детьми предшкольного возраста. Опытные педагоги лицея готовят будущих первоклассников к обучению грамоте, первоначальному чтению и математике.
В лицее созданы комфортные условия для обучения и воспитания детей. Подготовка к школе проводится в игровой форме, задания подобраны с учетом индивидуальных особенностей детей и создают ситуации успеха для каждого из них.
В программе подготовки к обучению в лицее: развитие у детей мышления, памяти, внимания, речи, творческого воображения, наблюдательности, развитие коммуникативных навыков; развитие фонематического слуха, мелкой моторики (подготовка к обучению чтению и письму); обучение первоначальному чтению; формирование элементарных математических представлений; развитие координации движений; формирование у детей полноценной психологической готовности к школьному обучению.
Предшкольная подготовка очень помогает маленькому человеку освоиться в непривычной обстановке и перенести период адаптации в коллективе максимально спокойно, без психологических потрясений. 
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района