• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.17 13:44

Совещание с руководителями учреждений соцсферы в Сторожевском МО

В четверг, 19 октября 2017 года, временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Светлана Геннадьевна Афанасьева провела рабочее совещание с руководителями учреждений социальной сферы по вопросу занятости детей во внеурочное время.
По информации руководителей учреждений, в муниципальном образовании дети школьного возраста вовлечены в различные направления внеурочной деятельности: творческое, познавательное, спортивное, трудовое, художественно-эстетическое, духовно-нравственное.
На базе Сторожевской школы работают бесплатные кружки и спортивные секции. Есть спортивные секции по легкой атлетике, волейболу, пионерболу, бадминтону. Руководители кружков и спортивных секций – квалифицированные педагоги.
Тесное сотрудничество установлено между школами и учреждениями культуры, детско-юношеской спортивной школой.
Во внеурочной занятости охвачено около 98% школьников. Вместе с тем в школе есть учащиеся, которые ещё не определились с выбором кружка или спортивной секции. С ними проводится индивидуальная работа с целью обеспечения их занятости во внеурочное время, удовлетворения их потребностей в занятиях по интересам и самовыражении, повышения культурного уровня и физического развития.
Подводя итоги совещания, Светлана Геннадьевна отметила необходимость продолжения организационной работы по вовлечению, как детей, так и взрослых в спортивную деятельность и общественные мероприятия.
Кроме того, временно исполняющий полномочия напомнила, что приближаются новогодние и рождественские праздники, поэтому необходимо принять все меры по обеспечению их безопасного проведения, а также обеспечить занятость детей в каникулярное время.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования