• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.10.17 11:47

Творческая мастерская в Боголюбовском училище

Учащиеся художественного отделения филиала Детской школы искусств в селе Вязовка посетили Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова.

Анастасия Егорова, Юлия Казакова, Татьяна Певцова и Дарья Рогачкина (преподаватель Дарья Михайловна Коротова) стали участниками проекта «Ступени мастерства», который уже четвёртый год проводит Саратовский областной учебно-методический центр совместно с Саратовским художественным училищем им. А. П. Боголюбова. Целью этого проекта является творческое становление и профессиональное определение учащихся Детских школ искусств нашей области. В рамках данного проекта учащиеся Детских школ искусств посещают выставки, выезжают на пленэры и участвуют в практических занятиях, проводимых преподавателями художественного училища. В этот раз на встречу приехали около тридцати учащихся со всех районов Саратовской области.

На торжественном открытии проекта перед учащимися ДШИ выступили директор Саратовского областного учебно-методический центра Наталья Григорьевна Пономарёва и директор Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова Илья Геннадьевич Смирнов. Они отметили, что обучение в Детской школе искусств является для детей дополнительным развитием и образованием, а для некоторых – первым шагом в будущую профессию. Директор училища пожелал участникам успеха и пригласил по окончании школы к поступлению в художественное училище.

Затем вязовские школьницы стали участниками творческой мастерской – практического занятия с преподавателем художественного училища Ириной Васильевной Голубиновой, узнали много нового и интересного о видах цветовой композиции и попробовали самостоятельно создать картину с помощью цветовых пятен. Ирина Васильевна по окончании занятия пригласила ребят к участию в следующей встрече, которая состоится зимой. Данные мероприятия не только помогают профессиональному определению учащихся ДШИ, но и повышают возможность поступления в училище во время вступительных испытаний. Ведь занятия проводят преподаватели училища, входящие в состав приёмной комиссии.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района