• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.09.17 11:40

КВН – наша жизнь!

О том, что такое КВН и как он заслужил популярность, говорить можно очень много. Но каждый житель планеты знает, что это хороший способ прекрасно провести вечер и посмеяться от души. Для кого-то это просто развлечение, а для кого-то оно с годами превращается в профессию.

В Татищевском районе также стало доброй традицией проводить игры КВН среди молодёжных команд района. Уже не первый год КВН собирает вместе единомышленников — самых креативных, самых весёлых, самых артистичных ребят, чтобы продемонстрировать их творческий потенциал, согреть улыбками и организовать праздник смеха.

Несомненно, такой большой праздник смеха требует долгой и тщательной подготовки. Именно поэтому 26 сентября руководители учреждений культуры и команд КВН Татищевского района собрались вместе в Центральном доме культуры для обсуждения предстоящих игр КВН. Режиссёр Центрального дома культуры Ирина Сергеевна Яковлева подготовила семинар под названием «КВН – наша жизнь», на котором обсуждались вопросы по проведению и организации районных игр КВН.   Руководителями команд были внесены новые предложения в положение по районному конкурсу. Разбирались самые разнообразные вопросы, касающиеся в том числе и организационных моментов: система подсчётов баллов, затруднения в написании сценариев, ошибки, допущенные в ходе предыдущих игр. Всем присутствующим также были даны рекомендации по сценической культуре, актерскому мастерству и по многим другим важным творческим моментам.

Но главным, конечно же, всегда было и остаётся создание условий для реализации творческого потенциала и развития художественных способностей у подрастающего поколения.

В настоящее время ведётся активная подготовка к предстоящим играм КВН. Все участники семинара получили немало полезных советов, которые, несомненно, помогут им в подготовке.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района