• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.09.17 14:56

Районное методическое объединение заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

В большом зале администрации района 22 сентября состоялось первое в учебном году заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе.

В начале заседания руководитель районного методического объединения Наталья Алексеевна Уварова довела до сведения коллег информацию о новых тенденциях в образовании: о новых предметах; о новых требованиях к отбору линий учебников; об изменениях в государственной итоговой аттестации; инклюзивном образовании.
Участники заседания обсудили план работы методического объединения, включив рассмотрение вопросов: инклюзивное образование в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта, организация работы с кадрами как одно из условий повышения качества образования; использование педагогических технологий и инноваций учителями; работа с одарёнными детьми.
Руководитель методического объединения отметила, что важным условием повышения качества учебно-воспитательного процесса является правильно организованный контроль. В школах необходимо дополнить перечень традиционных контрольных действий новыми, позволяющими охватить все аспекты его деятельности: систему управления учреждением, работу с кадрами и учащимися, финансово-экономическую и хозяйственную деятельность, материально-техническое и информационное оснащение учреждения.
На заседании районного методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе присутствовали сотрудники управления образования администрации Татищевского района. Лариса Николаевна Титина, методист по учебно – методической работе «Ресурсного центра развития образования», рассказа об организации работы заместителей директоров по подготовке к аттестации педагогических работников образовательных организаций в 2017 – 2018 учебном году. Диана Николаевна Кардаш, руководитель сектора развития основного, среднего, общего образования, информатизации и анализа отдела общего образования, ответила на вопросы по работе с формой статистического наблюдения ОО (Образовательная организация) – 1, озвучила план мероприятий по подготовке к государственной аттестации  на 1 четверть 2017 – 2018 учебного года.
 
Управление образования админитрации муниципального района