• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.17 09:10

Акция «Единый час духовности «Голубь мира»

В рамках ежегодных мероприятий международного «Дня мира» 21 сентября в Татищевском лицее прошла акция «Единый час духовности «Голубь мира», в которой приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс и педагогический коллектив.

220920170912Задолго до начала занятий во дворе собрались лицеисты на торжественный сбор. Ребята внимательно слушали заместителя директора лицея по воспитательной работе Татьяну Николаевну Богачеву о истории и значении в деле укрепления мира «Единого часа духовности», о Мире, необходимом условии счастливой жизни, спокойствии, разумности, радости улыбок.
Затем все присутствующие приняли участие во флэшмобе «Голубь мира» в поддержку мира. Под звуки песни  И. Дунаевского «Летите голуби, летите» дети дружно скандировали «Мы за мир во всем мире».
 
Также не остались в стороне и приняли участие в ежегодном мероприятии международного «Дня мира» учащиеся с 1 по 11 класс школы села Широкое.
В 9 часов на территории школы прошел Торжественный сбор. Ведущие акции Аделина Чернявская, Алина Леонтьева и Мелена 220920170933Валетова обратились к присутствующим со словами о том, что на нашей планете есть еще места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины. Нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь».
Затем состоялся флэшмоб «Голубь мира» и массовый единовременный запуск белых бумажных голубей. На каждом голубе учащиеся написали имена своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, привязали их к шарам и под песню Исаака Дунаевского «Летите голуби, летите» отпустили в небо.
Отпуская голубей, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы! 
 
Управление образования администрации муниципального района