• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.17 11:38

Удивительный поход

На выходных учащиеся школы станции Курдюм, под руководством учителя географии и руководителем школьного краеведческого кружка «Пилигрим» Ирины Николаевны Камневой, учителя биологии Елены Андреевны Цветковой, учителя физической культуры Оксаны Александровны Батусовой и учителя обществознания и истории Александром Александровичем Петрухиным совершили поход по местам родного края к месту под названием «Кручка».
200920171145Участниками похода стали школьники разных классов и возрастов, от малышей до старшеклассников. Это был нелегкий и долгий путь. Ребята поднялись на самую высокую точку горы и посмотрели замечательный вид Курдюма сверху. Это было неописуемо красиво. У детей данное впечатление вызвало бурю положительных эмоций.
Прибыв в назначенное место, школьники сразу распределили между собой обязанности: кто-то вместе с Александром Александровичем разжигал костер и готовил тарзанку, другие, вместе с Еленой Андреевной готовили и накрывали стол. Ирина Николаевна рассказала и показала ребятам полезные травы. Оксана Александровна подготовила и провела квест-игру по ориентированию на местности.
Каждый из ребят нашел себе занятие по интересам, никто не остался в стороне: кто-то играл в мяч, кто-то ловил рыбу, все ребята были заинтересованы и увлечены. На обратном пути зашли на родник, где ребята набрали чистой, прозрачной воды. Это было незабываемое путешествие по местам родного края нашей станции Курдюм!
Такие походы приносят массу положительных эмоций, укрепляют дружбу, любовь к Родине, любовь к родному краю.

 

Управление образования администрации муниципального района