• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.17 09:53

Единый день пенсионной грамотности

Во всех субъектах Российской Федерации 19 сентября стартовал «Единый день пенсионной грамотности». По традиции в Управлении Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе гостеприимно распахнулись двери для старшеклассников.
Кроме того, сотрудники Пенсионного фонда посетили учебные заведения, чтобы рассказать ученикам о российской пенсионной системе. Она построена на страховых принципах — пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь. Поэтому молодые люди уже сейчас должны знать главные правила, по которым будет рассчитываться их будущая пенсия. Школьникам презентовали учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» с учётом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на такие важные вопросы: что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии, почему важно получать «белую» зарплату.
Программа по повышению пенсионной грамотности действует шестой год, для Управления Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе стало уже доброй традицией приглашать к себе в этот день старшеклассников. Так в этом году на экскурсию по Управлению пришли учащиеся 9х классов Татищевского лицея, во главе со своими классными руководителями. Они познакомились с многообразием программных комплексов и электронных сервисов ПФР, мобильным приложением для смартфонов и многим другим. Также урок пенсионной грамотности прошел и для старшеклассников школы № 3 ЗАТО Светлый.
На протяжении трех последующих месяцев, а именно, начиная с 4 октября 2017 года, сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ проведут «Урок пенсионной грамотности» во многих школах Татищевского района.
 
Управление Пенсионного фонда РФ в Татищевском районе