• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.08.17 12:51

«Наша гордость и слава»

Сколько праздников есть в нашей жизни – и дни рождения, и юбилеи, и Новый год, и Рождество, и многие другие. Однако есть в году один день, который считается знаменательной датой для всех россиян, – это День флага Российской Федерации.
230820171256Отмечают этот праздник ежегодно.  Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.
22 августа в отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района прошло мероприятие «Наша гордость и слава», посвященное Дню флага Российской Федерации.
Воспитанники кружков «Тропинка к школе» и «Непоседы» посмотрели презентацию, из которой узнали о происхождении триколора и геральдическом значении каждой из его полос, познакомились с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского флага.
В конце мероприятия детям было предложено составить из многочисленных цветов российский флаг.
Ярким завершением стал флешмоб по составлению участниками Российского флага при помощи воздушных шаров.

Центр социальной защиты населения Татищевского района