• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.08.17 14:47

Работа по выявлению неформальной занятости продолжается

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района 2 августа 2017 года был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Сторожевского муниципального образования.
Члены рабочей группы встретились с ИП Есиным А.В., ИП Кирсановым А.Ю., ИП Исрафиловой К.Н., ИП Бикеевой А.С., ИП Асрян Ю.П., ИП Цатуровой И.А., ИП Ли С.Н., ИП Ивлиевым Е.А.
В ходе рейда были выявлены работодатели, не заключившие трудовые договора с работниками.
Им было рекомендовано заключить договора и представить их в отдел Фонда социального страхования по Татищевскому району и Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области в срок до 14 августа текущего года.
Напоминаем в очередной раз, что занятость без оформления трудового договора ущемляет права работников и лишает их не только достойной пенсии в будущем, но и возможности получить кредит в банке, пособие по временной нетрудоспособности, по безработице, по уходу за ребенком до 3-х лет, выходное пособие при увольнении в связи с сокращением штата.
Каждый работник имеет возможность проконтролировать своего работодателя, если станет пользователем электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где отражаются сведения о полученных доходах, о сумме исчисленного и удержанного работодателем налога на доходы физических лиц, а также сведения о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников, начисленных работодателем.
Просим сообщать о фактах неформальной занятости и о выплатах заработной платы «в конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации Татищевского района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района