• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.07.17 09:50

Лето с пользой

Лето – это маленькая жизнь! В летний период по традиции в Садовской школе организована работа на летнем пришкольном участке.
Пришкольный участок – место, где школьники приобретают основы экологических знаний. В этом году ребята учатся выращивать овощные культуры. Под руководством педагогов сажают и поливают овощные культуры и цветы, убирают сорняки, рыхлят землю. Неописуемый восторг детей вызвал первый урожай огурцов, который был собран 24 июля 2017 года.
25072017955Так же ребята занимаются благоустройством территории школы - ухаживают за цветниками, убирают мусор, помогают в подготовке школы к новому учебному году. Красивый, ухоженный пришкольный участок и школьный двор воспитывает у детей эстетические чувства, любовь к родной природе, к сельскохозяйственному труду. Ребята активно участвуют в акциях «Школьный цветник» и «Школьный двор». Они ухаживают за каштанами на аллее выпускников, за елочками, посаженными вокруг детской спортивной площадки.
После работы на пришкольном участке ребята с удовольствием занимаются на детской спортивной площадке, а в вечернее время с большим интересом играют в футбол.
Так же для ребят организована работа кружков «Страна мастеров» - руководитель О.В. Александрова и «Тайны природы» - руководитель Е.Н. Каденцева. Работа в кружках - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также креативного мышления у детей.

 

Управление образования администрации муниципального района