• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.07.17 11:24

Друг друга любите во все времена

Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой ячейки.
10072017112560789935457 июля 2017 года в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности специалист по социальной работе отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Лейла Рауфовна Искандарова подготовила познавательную беседу в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе Татищевского лицея с просмотром короткометражного фильма об истории любви и верности Петра и Февронии. Также детям рассказали про семейные ценности, историю возникновения Всероссийского праздника семьи.
Данное мероприятие было нацелено на развитие и воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге.
Большинство детей впервые узнали о существовании данного праздника, и поэтому очень внимательно слушали специалиста, и с интересом смотрели фильм. История благоверных супругов никого из детей не оставила равнодушным.
Центр социальной защиты населения Татищевского района