• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.17 08:37

Заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании

6 июля 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании в Татищевском муниципальном районе, на котором были рассмотрены пять вопросов.
70720178407988На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, главы муниципальных образований и руководители муниципальных общеобразовательных учреждений.
Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан выступила директор Центра занятости населения Татищевского района Татьяна Геннадьевна Зинатуллина. Она пояснила, что с начала 2017 года заключено 13 договоров на 102 рабочих места. Что касается летней занятости, то в июне в соответствии с заключенными договорами работало 9 школьников, а в июле – 10 человек. Центром занятости, помимо заработной платы, получаемой учащимися у работодателей, выплачивается материальная поддержка за счет средств областного бюджета в размере 1000 рублей за полный отработанный месяц. Межведомственная комиссия предложила Центру занятости рекомендовать работодателям Татищевского района независимо от формы собственности, в целях максимального удовлетворения потребностей несовершеннолетних во временном трудоустройстве в свободное от учебы время, сообщать о наличии рабочих мест в Центр занятости в течение всего летнего периода.
О ходе летней оздоровительной кампании в Ягодно-Полянском и Сторожевском муниципальных образованиях выступили глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова и временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Светлана Геннадьевна Афанасьева. Анализируя деятельность учреждений образования и культуры на территории муниципальных образований, главы отметили достаточно высокий охват детей летней занятостью и озвучили основные направления дальнейшей работы летней оздоровительной кампании.
О ходе летней оздоровительной кампании в учреждениях культуры выступила начальник управления культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района Светлана Юрьевна Андрианова. Она отметила, что еще в мае текущего года были разработаны программы занятости детей и подростков в летний период Централизованной клубной системой, в рамках которых запланирован комплекс программ по организации летних досуговых площадок на базе учреждений культуры, а также площадок, созданных при центре социального обслуживания населения. Также Светлана Юрьевна доложила о работе игровых комнат, клубных формирований, дворовых площадках, проведенных мероприятиях, а также план реализации летней оздоровительной кампании на июль и август текущего года.
О ходе летней оздоровительной кампании в учреждениях спорта выступил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Татищевского муниципального района Антон Сергеевич Лапшин. Он пояснил, что совместно с подведомственными учреждениями Детско-юношеской спортивной школой и стадионом «Олимп» в летний период проводится целый комплекс спортивных мероприятий: работа секций, детской площадки на базе спортивной школы, участие в спортивно-массовых мероприятиях как районного, так и областного уровня.
Заслушав и обсудив информацию главы Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяны Ивановны Федоровой, ВрИП главы Сторожевского муниципального образования Светланы Геннадьевны Афанасьевой, начальника управления культуры и общественных отношений Светланы Юрьевны Андриановой, начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Антона Сергеевича Лапшина, межведомственная комиссия рекомендовала не допускать снижения охвата детей всеми формами отдыха и оздоровления ниже уровня 90 процентов, в том числе 100 процентов детей отдельных категорий, а управлению образования осуществлять ежемесячный контроль за уровнем охвата учащихся общеобразовательных учреждений всеми формами летней занятости в течение всего летнего периода.
707201784235678001Об основных итогах первой смены в Детском оздоровительном лагере «Дубрава»  выступила директор учреждения Татьяна Юрьевна Юмашева. Она пояснила, что в первую смену отдохнуло 87 ребят, для которых в течение всей смены были организованы различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья, на эстетическое и нравственное, спортивно-патриотическое воспитание. За период первой смены в лагере прошла плановая проверка Роспотребнадзора, по итогам которой нарушений не выявлено.
Заслушав и обсудив информацию, межведомственная комиссия рекомендовала Татьяне Юрьевне Юмашевой провести работу по рекламированию летнего отдыха в лагере «Дубрава» с целью увеличения детей данной формой занятости.
Управление образования администрации муниципального района