• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.06.17 14:49

«Признание» так же важно, как и призвание

В Театре юного зрителя в минувшую субботу, 24 июня, состоялось вручение премии «Признание» лучшим классным руководителям региона. Вручение наград состоялось в преддверии праздника выпускников «Роза ветров», который проходит в Саратовской области по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина уже во второй раз. Специально для приглашенных на торжественном приёме выступили участник конкурса «Евровидение – 2008» Руслан Алехно и певица Жасмин.

«Спасибо за то, что вы есть, и посвятили себя профессии. Учителя - это не просто профессия – это призвание!» - поздравил педагогов в своём обращении Вячеслав Викторович.

С приветственным словом перед лауреатами премии выступил глава региона. «Вы, наставники, учителя в самом высоком смысле этого слова, вырастили поколение, которому строить наше будущее. Создавать новую экономику, совершать прорыв в науке, трудиться во всех отраслях, отвечающих за благополучие людей, процветание региона и страны», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона поздравил педагогов с завершением очередного этапа в профессиональной жизни, подчеркнув, что премия символизирует благодарность за успехи выпускников, которые показали блестящие результаты на итоговых испытаниях. Их успехи свидетельствуют об умении мыслить, анализировать и чувствовать, отметил врио Губернатора.

Торжественная церемония стала итогом конкурса лучших классных руководителей школ Саратовской области. Лауреатами премии «Признание» стали десять педагогов, среди них - учитель математики школы с. Мизино-Лапшиновка Наталья Павловна Загертдинова.

«Премия лично для меня стала большой неожиданностью. Если честно, победы я не ожидала, поэтому очень рада, что мою работу оценили и отметили, - призналась Наталья Павловна. - Эта премия - признание нашей большой работы, работы практически круглосуточной. Ведь мы, «классные мамы», занимаемся не только образованием, но и воспитанием наших ребят. Приятно, что нашу сложную работу ценят».

Да и как иначе, выбрав свою профессию раз и навсегда, без малого тридцать лет Наталья Павловна работает в стенах родной школы. Из нынешних выпускников педагога, а их всего семеро, двое получают медаль «За особые успехи в учении» и претендуют на Почетный знак Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

Что такое классная работа?.. Любовь к родной земле, беседы о красоте, богатстве, истории села, малой Родины. Уважение к людям труда, воспитание достойной смены и настоящих граждан своей страны. Участие родителей в школьной жизни своих детей. Поездки в театры, музеи, выставки Саратова и Саратовской области. Пешие и велосипедные туристические походы по родному краю.

«Класс, добившийся наибольших творческих успехов» - так отметили на уровне района в конкурсе «Лучший ученический класс – 2017» воспитанников Н.П. Загертдиновой. На протяжении последних трёх лет команда из учеников её класса занимала первое место в муниципальной игре «КВН», а в игре КВН в Красноармейске  также одержала победу и привезла кубок в родное село. Готовы к труду и обороне все выпускники Натальи Павловны, среди них есть и обладатель «Золотого значка ГТО». Военно-полевые сборы, «А, ну-ка, парни», «Зарница», зональные соревнования по баскетболу и волейболу – воспитанники педагога неизменно поднимались на пьедестал почета! А сама Наталья Павловна заняла I место в муниципальном конкурсе «Учитель года»…

«Этот приём стал подарком для всех учителей, - продолжила Н.П. Загертдинова. - Торжество прошло на самом высоком уровне. Всё очень понравилось, концерт, замечательные артисты, которые работали сегодня для нас. Настоящий праздник. Это счастье, что таким образом отметили наши заслуги!»

Управление образования администрации муниципального района