• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.17 07:50

Внимание! Железнодорожный переезд!

Сотрудниками ГИБДД, совместно с инспектором по средствам массовой информации на территории железного переезда 814 км Татищевского района 2 июня в 10.00 была проведена профилактическая работа, посвященная Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Водителям были розданы памятки и инструкция как себя вести на переездах железной дороги.

Уважаемые водители!

Не забывайте! При управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется, нет смысла для малых или больших ошибок. Любое отступление от Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Не торопись! Будьте особо внимательными при проходе и проезде через переезд! Проезд через переезд – один из сложных и ответственных технологических процессов в управлении транспортным средством. Ограничивайте скорость движения до разумных пределов. Прекратите разговоры в салоне и запретите пассажирам в салоне отвлекать вас от управления автомобилем.

Оказавшись между поднятыми крышками устройств заграждения, не следует останавливаться, тем более покидать автотранспорт, а нужно продолжать движение, так как крышки устройств заграждения на выезде с переезда опускаются под воздействием на них колес транспортного средства. Кроме того, у дежурного по переезду на щитке управления есть кнопки, пропустив остановившуюся автомашину. НЕ РИСКУЙТЕ! УСТУПИТЕ ДОРОГУ!

ОМВД России по Татищевскому району