• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.05.17 08:12

День российского предпринимательства

День российского предпринимателя ежегодно отмечается 26 мая.

При плановой экономике было мало желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела. Прообразом малых предприятий были кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые затем стали «индивидуальными предпринимателями».

Сейчас, при рыночной экономике, государство делает ставку на предпринимателей как на силу, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные взять на себя ответственность за ведение бизнеса.

В России 26 мая 1987 года был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность. Российский Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» 1991 года закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, не применяя наёмный труд, так и создавая предприятия с привлечением наёмных работников. Такие граждане регистрировались как физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 18 октября 2007 подписал указ о введении праздника «День предпринимательства», который отмечается ежегодно 26 мая. В рамках праздника проходят выставки, презентации компаний-участниц, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия.

Администрация Татищевского муниципального района от всей души поздравляет всех предпринимателей района с их профессиональным праздником «Днем российского предпринимательства».

Развитие бизнеса давно стало нашим общим делом и одним из способов укрепления экономики района. Без развития предпринимательской деятельности трудно представить стабильную работу других сфер жизни. Организуя свое дело, Вы создаете новые рабочие места, обеспечиваете дополнительные поступления в бюджет, создаете современную инфраструктуру.

В этот день желаем Вам дальнейших успехов в развитии собственного дела, сил на новые свершения, здоровья и благополучия, чтобы Вас уважали как достойных представителей нашего общества, чтобы не подводило здоровье, чтобы дом не покидало счастье, а во всех начинаниях сопутствовал успех. С праздником!

 

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района