• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.05.17 17:04

Нам года не беда!

Свой девяностолетний юбилей в минувшую субботу отпраздновала жительница с. Большая Каменка труженик тыла Людмила Алексеевна Долгова.

Людмила Алексеевна родилась в Саратове 20 мая 1927 года. С рождения воспитывалась в детском доме. В юном возрасте девочку усыновила семья из села Вязовка, где Людмила Алексеевна прожила до двадцати двух лет, а потом, выйдя замуж в октябре 1950-го года, вместе с мужем переехала в г.Саратов.

Во время Великой Отечественной войны Людмила Алексеевна работала в колхозе: на огородах и в поле. «Мужчин в селе почти не было, - рассказывает Людмила Алексеевна, - всю мужскую работу выполняли женщины. Ну а мы, ребятишки, работали где скажут. Рабочих рук, конечно, не хватало, мы старались помочь взрослым всем тем, что было в наших силах. Никто никогда не жаловался, мы понимали, что наш труд необходим стране и нашим солдатам».

Последний год Людмила Алексеевна живет в семье сына в селе Большая Каменка. У нее трое внуков и четверо правнуков, в которых Людмила Алексеевна души не чает.

Со знаменательным событием от имени президента Российской Федерации В.В. Путина, врио Губернатора Саратовской области В.В. Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова именинницу приехали поздравить председатель районного Совета ветеранов В.А. Потапова, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра социальной защиты населения Татищевского района О.Г. Степанова. Гости сердечно поздравили виновницу торжества, искренне пожелали крепкого здоровья, долголетия, вручили цветы и подарки.

Несмотря на свой почтенный возраст Людмила Алексеевна остается позитивным, светлым, жизнерадостным человеком, она весела, бодра и обаятельна. Любит петь и танцевать, часто балует своих домочадцев вкусными щами и пирожками. Людмила Алексеевна постоянно окружена теплом и вниманием родных и близких.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района