• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 09:43

Не забыть нам этой даты, когда закончилась война!

День Великой Победы – это особый день, объединяющий все поколения! Это День национальной гордости и славы! Победа в Великой Отечественной войне не померкнет в памяти людей, вечно будет служить примером самоотверженности и героизма, наполняя сердца гордостью за свою Родину и свой народ!

1005201795467890455В славный День – 9 мая сотрудники Идолгского сельского дома культуры для участников войны, тружеников тыла, всех жителей и гостей села подготовили праздничную концертную программу «Не забыть нам этой даты, когда закончилась война!». Концерт открылся хореографической композицией в исполнении коллектива «Олежка» (руководитель О.А. Трегубова), которая перенесла зрителей в мирное довоенное время, где царили радость, счастье, планы на будущее. Но внезапно начавшаяся война все разрушила, счастье сменилось на горе. Наступили тяжелые военные годы. Ведущие (С.В. Шубина и Ю.В. Чайкина) в ходе мероприятия рассказывали о мужестве и героизме советского народа. Не смотря на ужас и беду, люди не падали духом, верили в Победу, прилагали все свои усилия к ее приближению. Сколько замечательных песен, частушек, стихов рождалось в годы испытаний! В этот Великий День со сцены звучали песни военных лет и современные песни о войне в исполнении Ольги Щербаковой, Светланы Шубиной, Юлии Чайкиной, Рафхата Кушпаева, Дениса Мищенко, участников клубных формирований «Сияние» и «Вдохновение» (руководитель Ю.В. Чайкина), танцевальные номера дарили всем присутствующим коллективы «Олежка» и «Матрешки» (руководитель О.А. Трегубова). Авторские стихи, посвященные Дню Победы, читала автор, местный житель села Идолга Алла Гаврилова. Так же стихи о войне в подарок всем присутствующим прочли участники клубного формирования «Волшебный мир слова» (руководитель С.В. Шубина).

На протяжении всего концерта звучали слова благодарности в адрес ветеранов и тружеников тыла. С поздравительной речью выступил глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев, пожелав ветеранам и труженикам тыла здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой! Концертная программа завершилась песней «День Победы» в исполнении Дениса Мищенко.

В фойе Идолгского сельского дома культуры была развернута выставка декоративно-прикладного творчества «Спасибо деду за Победу!», где были представлены работы участников клубного формирования «Островок рукоделия» (руководитель О.А. Трегубова).

Праздник продолжил огонек «Солдатам Победы с благодарностью!» для ветеранов и тружеников тыла, организованный совместно с администрацией Идолгского муниципального образования, где звучали стихи и песни военных лет.

Администрация Идолгского муниципального образования