• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 09:27

Давно закончилась война. Давно с войны пришли солдаты…

Сколько бы десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

10052017931671В селе Мизино-Лапшиновка, у памятника «Погибшим односельчанам» прошел торжественный митинг по случаю 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со словами благодарности и поздравлениями к труженикам тыла и землякам обратились глава Вязовского муниципального образования Дмитрий Геннадиевич Иванов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с.Мизино-Лапшиновка Рахима .Валишовна Абрамова. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Школьники читали стихи, пели песни. Никого не оставили равнодушным сценка «Погибшие бойцы» и песня «Баллада о матери» в исполнении выпускницы школы Екатерины Ворониной. Торжественная часть закончилась возложением цветов к обелиску.

1005201793246727Праздничные мероприятия продолжились в селе Корсаковка, где у памятника «Скорбящая мать» собрались труженики тыла и жители села. Одиннадцатиклассники сыграли выпускников 1941 года, станцевав модный танец того времени фокстрот. Девятиклассницы Алена Воронина и Айгюль Рамазанова исполнили трогательную песню «Отмените войну», а второклассницы Амина Закараева и Арзу Заманова маршевую песню «Прадедушка». Младшие орлята пожелали всем мирного неба, цветущих садов, колосящихся нив и, конечно же, счастья!

Школьники совместно с работниками социальной службы посетили тружеников тыла, Наталью Исаевну Богомолову и Анастасию Григорьевну Суровцеву, которые по состоянию здоровья не смогли попасть на праздничные мероприятия. Ребята рассказали стихи, спели песню, подарили цветы. На прощанье они сказали: «Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!».

Управление образования администрации муниципального района