• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.17 10:25

Новые огни стадиона «Олимп»

Для жителей и гостей Татищевского района уже стало привычным ожидание дня открытия летнего сезона на районном стадионе «Олимп», который с каждым годом становится всё функциональнее, красивее и уютнее.

Вместе с стадионом преображаются и его окрестности, в частности берега реки Идолга. В прошлом году на берегу реки вдоль декоративного забора стадиона обустроена прекрасная набережная: с пешеходной дорожкой, зеленой зоной, спланированной в виде газонного покрытия с посаженными на нем елями «Коника» и хвойными кустарниками декоративных сортов можжевельника. Вдоль пешеходной дорожки установлены лавочки для отдыха, освещение набережной было организовано современными световыми опорами со светодиодными светильниками.25IMG 20170426 WA0002

В этом году гостей стадиона «Олимп» ждет ещё один замечательный и оригинальный подарок. По всему периметру стадиона на 51 световой опоре работниками МАУ «Комфортный город» началась установка эксклюзивных, разноцветных светодиодных консолей, изображающих фигуры спортсменов представляющих 17 видов спорта, которые в настоящее время развиваются в Татищевском районе.

23IMG 111По заданию главы района П.В. Суркова чертежи консолей разработаны архитекторами администрации района И.Ю. Котляровой и Я.Э. Цыбульской, а сами консоли изготовлены работниками МАУ «Комфортный город» В.И. Афонькиным и А.В. Воскобойниковым.

Новые огни стадиона «Олимп» впервые зажгутся вечером 29 апреля, в день открытия нового сезона на стадионе и будут радовать своим видом жителей и гостей нашего района круглый год.

 

                          

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района