• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.04.17 20:07

Элементы декора в современном оформлении мероприятий

Как говорится, «встречают по одёжке…»: когда человек приходит на праздник, – первое, что он видит – его оформление. Именно оно создаёт праздничную атмосферу, дарит людям отличное настроение и позитивный настрой, который остаётся в течении всего мероприятия. Поэтому в организации праздника оформление имеет очень важную роль.

18 апреля в Центральном доме культуры р. п. Татищево состоялся районный мастер-класс на тему «Элементы декора в современном оформлении мероприятий» для руководителей учреждений культуры и клубных формирований декоративно-прикладного искусства, который подготовили и провели художник-декоратор Олеся Владимировна Соколова и художник-оформитель Надежда Александровна Рянзина.

Ни одно мероприятие, проводимое Центральным домом культуры, посвященное торжественным, памятным и праздничным датам не обходится без труда и творческого взгляда художников. Олеся Владимировна работает в культуре более 5 лет, а Надежда Александровна – более 15. За это время, работая по всему району, они не только отточили своё мастерство и приобрели бесценный опыт, но и многому научились, причём на достигнутом не останавливаются, постоянно развиваясь и находясь в поиске новых творческих идей и направлений.

На семинаре присутствующим был предоставлен теоретический материал, а также показаны на практике основные методы украшения сцены и общего оформления мероприятий. Используя дизайнерскую, гофрированную и самоклеющуюся бумагу, картон и флористическую ленту, вместе со специалистами участники семинара изготавливали цветы, резные бабочки, объемные цифры и многое другое, а также учились правильно размещать полученные элементы декора, учитывая сочетание цветов и размеры. Также Олеся Владимировна и Надежда Александровна отметили, что в общей картине не менее важна и роль света: правильное использование светодиодных гирлянд в оформлении мероприятия может стать изюминкой дизайна.

По завершению мастер-класса работники культуры были полны вдохновения, новых идей и желания применить полученные знания в своей работе. Они узнали много новой и полезной информации, которая поможет им сделать свои мероприятия более красивыми и запоминающимися.  

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района