• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.04.17 18:37

Народные избранники решили

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 18 апреля 2017 года.

         На заседании депутатами внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального района на 2017 год.

         Также утверждено предложение о передаче имущества Вязовского и Сторожевского муниципальных образований в собственность Татищевского муниципального района. Предложено передать из собственности Вязовского муниципального образования 2 нежилых здания (коровники в с.Нееловка, ул.Дорожная, д.63 и д.65), Сторожевского муниципального образования - нежилое здание (КБО), расположенное в с.Курдюм, ул.Пономарева, д.2.

         Кроме того, депутатами утверждено предложение о передаче движимого имущества Татищевского муниципального района, а именно — автомобиля ГАЗ 330730, в собственность Садовского муниципального образования.  

         В соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» утвержден Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления района, уполномоченных на их осуществление.

         На заседании рассмотрено и утверждено решение о внесении изменений в структуру администрации Татищевского муниципального района. Согласно новой редакции структура администрации района предусматривает включение в структуру функционального органа администрации района — административной комиссии Татищевского муниципального района, а также управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства, с последующим выведением из структуры функциональных органов отдела развития сельского хозяйства, отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли, также в структуру включен отраслевой орган – ресурсный центр.

         В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» внесены изменения в Устав района. Данные изменения касаются сроков внесения изменений и дополнений в Устав, а также участия граждан в обсуждении данных изменений. Также внесены изменения в вопросы местного значения муниципального района в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей.

         Кроме того, районными депутатами внесены изменения в Положение о публичных слушаниях в Татищевском муниципальном районе. Актуализация Положения вызвана принятием Федерального закона от 28 декабря 2016 г. №494-ФЗ, согласно которого упрощена процедура внесения изменений в уставы муниципальных образований. Теперь при внесении поправок, излагаемых в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, федеральных законов или законов региона в целях приведения уставов в соответствие, проект соответствующего муниципального нормативного правового акта не обязательно выносить на публичные слушания.

         Также на заседании назначены публичные слушания по проекту решения муниципального Собрания Татищевского района «Об утверждении отчета об исполнении муниципального бюджета Татищевского муниципального района Саратовской области за 2016 год».

 

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями