• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.04.17 15:41

Открытый урок в первом классе Татищевского лицея

18 апреля в 1 «Б» классе Татищевского лицея прошел открытый урок русского языка на тему «Ударные и безударные гласные звуки. Написание слов с непроверяемой буквой безударного гласного звука», который подготовила и провела учитель начальных классов Ирина Ивановна Пинтера.

На уроке Ирина Ивановна развивала способность детей наблюдать, делать выводы, высказывать свое мнение, воспитывала навыки самостоятельной работы, умения работать в парах, в группе. Ребята работали интенсивно, слаженно, с удовольствием, так как у урока был игровой сюжет — путешествие с «паровозиком из Ромашково».

Во время «путешествия» первоклассники разгадывали загадки, отвечали на вопросы, работали у доски и в тетрадях. Учитель старалась, чтобы учащиеся в течение всего урока были активными и общались друг с другом. Урок прошел быстро, эффективно и на хорошем эмоциональном уровне. Цели, поставленные в начале урока, были достигнуты.

Открытый урок является одной из форм сотрудничества Татищевского лицея и детского сада р.п.Татищево. На уроке присутствовали воспитатели детского сада и учителя начальных классов лицея. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне и получило высокую оценку присутствующих.

 

Управление образования администрации муниципального района