• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.03.17 10:33

Внимание, дети!

В отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района 22 марта прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

На встречу с ребятами пришла Оксана Николаевна Нижегородцева - старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району.

Оксана Николаевна в ходе беседы напомнила ребятам о дорожных знаках, привела статистику дорожных происшествий, связанных с участием несовершеннолетних граждан, отметила, что участились случаи нарушения правил дорожного движения велосипедистами. Также ребята просмотрели тематические мультфильмы и обсудили их содержание.

Не остались без внимания инспектора вопросы подростков, на каждый был дан развернутый ответ. Например: «С какого возраста можно управлять транспортным средством?», «Нужны ли права на управление мопедом?», «Можно ли детям управлять машиной за городом под присмотром родителей?» и другие.

В конце мероприятия социальный педагог Людмила Николаевна Веснина провела викторину «Азбука дорог» и каждый участник получил памятку пешехода, а также световозвращающий элемент.

 

Центр социальной защиты населения Татищевского района