• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.03.17 15:36

Весны прекрасное мгновение!

Приход весны знаменуется нежным весенним праздником – Днем 8 Марта. Женский день радует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу возрождения и процветания.

603201715307385Мужчины и мальчики торопятся поздравить любимых женщин с самого утра. Они дарят цветы и подарки, добрые пожелания и пылкие обещания. Наши бабушки и мамы, тети и дочери, сестренки и племянницы в этот день чувствуют себя по-настоящему счастливыми и любимыми. Каждая из них гордится своими мужчинами, независимо от возраста и ценности подарка.

Женщины - самая прекрасная часть нашего населения. Они рожают детей, занимаются их воспитанием, создают в семьях уют, являются поддержкой и опорой для мужчин. Труд женщин неоценим и хочется, чтобы они всегда были любимы и признаны. В этот самый светлый и торжественный день в году работники Центрального дома культуры р. п. Татищево выразили свою любовь и благодарность женщинам замечательной концертной программой «Весны прекрасное мгновение!».

Череда ярких, отлично поставленных, талантливо исполненных концертных номеров не переставала удивлять и радовать зрителей, не позволяя им скучать ни минуты! Яна Нуркова, ведущая концерта, открыла мероприятие очень светлой и позитивной песней «Зима пройдёт», которая навеяла приятное ощущение приближения нежной, цветущей весны.

603201715327826После вступительной части своими талантами блеснули лучшие коллективы и исполнители Центрального дома культуры, которые постоянно радуют жителей района своими творческими победами и новыми идеями. Ансамбль бального танца «Современник», Лауреат Всероссийского конкурса «Танцующий город» в 2016 году, исполнил один из своих лучших номеров – «Медленный вальс», в очередной раз продемонстрировав невероятно отточенное мастерство, пластику и грацию, наработанные не за один год. Также энергичными и зажигательными хореографическими номерами «Арлекино» и «Чарльстон» порадовал зрителей всеми любимый Народный хореографический коллектив «Каскад», известный не только в Татищевском районе, но и далеко за его пределами. А участники юного, но очень талантливого коллектива «Fantasy», исполнили заводной и ритмичный танец «Черлидинг». Не остались в стороне и лучшие танцоры детской школы искусств, участники Народного ансамбля «Славица», которые неоднократно становились победителями Всероссийских и областных хореографических конкурсов и активно продолжают самосовершенствоваться. Девочки из младшей группы исполнили удивительно нежный танец «Колыбельная», а старшая группа взорвала зал ярким, зажигательным и ритмичным номером «Диско».

Со сцены прозвучало множество теплых весенних песен о наших дорогих женщинах, о любви и счастье в исполнении участников эстрадно-вокальной студии «Шанс» Виктории Черевской, Алены Кожайкиной, Алексея Лукьянова, Елены Пушковой и многих других. Одной из самых запоминающихся стала музыкальная композиция «Поговори со мною, мама!», которой растрогала весь зал Ольга Клопова, ведь песня эта о самом дорогом человеке в нашей жизни, с самого детства согревающем нас своей заботой и теплом.

6032017153456787878Участники клубного формирования «Аккорд» разнообразили концертную программу инструментальным исполнительством, порадовав зрителей музыкальной композицией «Если б не было тебя». А участницы студии театрально-эстрадных миниатюр «Крик» Анастасия Рогачёва и Ангелина Дубровская исполнили монологи «Слово о любви» и «Я гимны матери пою» в которых затронули самые важные темы и произнесли самые нежные на свете слова, выражающие чувство искренней и бескорыстной любви к матери и просто женщине, которое каждый хранит в своём сердце, но не всегда способен выразить словами.

Счастливые глаза и радостные улыбки наших женщин – лучшая награда тем, кто посвятил этот день своим любимым. Спасибо вам, женщины! За вашу любовь, доброту, за то, что вы украшаете жизнь, наполняете её смыслом, делаете счастливой. Именно вами и славится наша Россия!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района