• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.17 11:13

Читай, Губерния!

Педагоги и ученики школы села Мизино-Лапшиновка  приняли участие в ежегодной акции «День чтения вслух». В этом году акция прошла под девизом «Давай читать, Губерния!» и для мероприятия были выбраны произведения писателей родного края.

4032017134789000Учитель русского языка и литературы Ирина Николаевна Котлова рассказала ребятам о жизни и творчестве саратовского поэта Николая Егоровича Палькина. Множество его стихотворений о родной деревне, о волжских далях свободно и естественно ложатся на музыку. Творчество поэта близко традициям  русской народной песни, ее образности и  связи с родной природой.

Песни на стихи Н.Палькина вошли в репертуар хора им. Пятницкого, а еще Волжского, Уральского, Сибирского и Пензенского хоров.

5 марта исполнится 90 лет со дня рождения нашего талантливого земляка. Приурочив к этой дате акцию «День чтения вслух», ученики 7 класса прочитали его стихотворения «У моей России очи голубые», «Что хотите говорите», «Не ругай меня, мама», «Травушка-муравушка», «Зачем мы ссорились», «Как взять себя в руки», «Запою я песню новую», «Спасибо, Волга».

Управление образования администрации муниципального района