• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.17 14:49

Акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля в разных странах мира проходит Международный день книгодарения. Акция проводится с 2012 года под девизом «Дарите книги с любовью».

1502201714566066В России организаторами акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Ассоциация свободных поэтических объединений Саратовской области решила присоединиться к этой акции.

К 14 февраля 2017 года учителя русского языка и литературы Елена Николаевна Потапова и Татьяна Федоровна Маховская, учитель начальных классов Надежда Григорьевна Ефимова вместе с учениками школы с. Большая Федоровка подготовили информацию об истории Международного дня книгодарения, изготовили буклеты, закладки и открытки с логотипом акции, передали собранные книги в школу с. Широкое, школьную и сельскую библиотеки с. Большая Федоровка. В кабинете литературы была развернута выставка книг саратовских поэтов – членов ассоциации свободных поэтических объединений.

15022017145789В этот день прошел конкурс чтецов, на котором прозвучали стихи современных саратовских поэтов. Воспитанники детского сада получили в подарок собранные книги и закладки для книг.

Сбор книг будет продолжаться до 18 февраля, после чего будут подведены итоги и поощрены самые активные участники акции.

 

 

Управление образования администрации муниципального района