• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

13.02.17 16:33

Соревнования в с.Курдюм

11 февраля школа села Курдюм стала центром большого спортивного праздника. В этот день  состоялись соревнования по лыжным гонкам открытого первенства школы в рамках спортивного праздника «Лыжня России - 2017».

На территории школы организатор соревнований учитель  физической культуры Дмитрием Юрьевичем Яниковым вместе с ребятами  подготовил трассу,  родителям были вручены приглашения.

Перед началом соревнований  состоялось общее построение. Всех собравшихся с большим спортивным праздником поздравила директор школы Марина Владимировна Прокофьева. Участниками гонок стали более сорока человек.

Учащиеся начальных классов бежали дистанцию в 1 км, 5-9 классы бежали 3 км. Места распределились следующим образом.

1302201718340115

Среди учащихся  1-4 классов у мальчиков: первое  место занял Артем Махмудов (3 класс),  второе место - Михаил Клюев (4 класс), третье место - Дмитрий Тишкин (4 класс).

Среди девочек:  первое место заняла Дарья Терентьева (4 класс), второе место - Анна Гаврилова (1 класс), третье место – Анастасия Тишкина (3 класс).

Среди учащихся 5-9 классов у мальчиков: первое место занял Шахрух Ниезматов  ( 9 класс), второе  место - Даниил Горбунов (8 класс), третье место - Руслан Ниезматов  (6 класс).

Среди  девочек: первое место заняла Диана Шевчук (6 класс), второе место – Азиза Ниезматова (5 класс), третье место – Валерия Беседина (8 класс).

На дистанцию в этот день вышли не только учащиеся школы, в гонках также приняли участие все желающие жители села, без возрастных ограничений.

На дистанции 2 км  среди женщин:  первое место заняла Галина Шевчук,  второе место - Юлия Лапина, третье место - Наталия Клюева.

Среди мужчин: первое место занял  Яков Выхристюк, второе место - Дмитрий Шевцов, третье  место - Дмитрий Канат.

Сотрудники школы и родители организовали для участников соревнований чаепитие.

По окончании соревнований в спортивном зале состоялось вручение заслуженных наград. Победителям были вручены грамоты и медали,  а ребятам, занявшим первые  места, Дмитрий  Юрьевич  вручил ценные подарки. В командном зачете победили учащиеся 6 класса. Они стали обладателями Кубка.

Праздник подарил  прекрасное настроение, массу положительных эмоций не только участникам соревнований, но и болельщикам, которых на протяжении праздника становилось все больше и больше.