• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.17 13:24

Инспекционная поездка в Октябрьский дом культуры

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в пятницу, 10 февраля, посетил село Октябрьский Городок, где проинспектировал состояние местного дома культуры и провёл рабочее совещание по его предстоящему ремонту.

Глава района ознакомился с состоянием здания, в том числе – с ремонтом внутренних помещений, который был выполнен ранее.

Главное сейчас решить с вопрос отоплением. В настоящее время на пуск газа не даёт разрешение газовая компания, причина - счетчик, который не соответствует новым предъявляемым требованиям. Павел Васильевич дал указания детально разобраться в этом вопросе.

Что касается непосредственно ремонта. Будет отремонтирован фасад здания. Холл – выложен плиткой. Гардероб будет меньше, за ним разместятся туалеты. Будут заменены двери в танцевальный зал и в самом зале – к вспомогательным помещениям. Полностью изменится лестничный проём – таким же образом был сделан ремонт в Татищевском лицее, появится цветной витраж.

На втором этаже здания будут заново покрашены стены в помещениях библиотеки, в малом зале появится подвесной потолок. Вход в неиспользуемую часть ДК будет закрыт, для этого нужно будет установить перегородку. А коридор также будет отремонтирован – покрашены стены, уложен линолеум.

«Нужно готовить сметы и как только запустят отопление – приступать к ремонту», - сказал Глава.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района