• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.17 13:08

Стройка района. Стадион «Олимп»

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в пятницу, 10 февраля, провел рабочее совещание со своими заместителями, должностными лицами органов администрации района и руководителями муниципальных учреждений по вопросу строительства новых спортивных объектов на стадионе «Олимп».

Ранее глава района уже обозначил вопросы, касающиеся ремонта и строительства в 2017 году значимых для района объектов, которых насчитывается более пятидесяти. «В начале недели мы определили достаточно большой объем предстоящих работ, и чтобы они велись качественно и в срок, по каждому из заявленных объектов нужно работать планомерно. Предлагаю провести совещание по стадиону, все вопросы, которые касаются этого объекта, обговорить, принять решения и начать реализовывать поставленные задачи», - открыл совещание П.В. Сурков.

Что касается стадиона. На протяжении последних лет «Олимп» открывает сезон накануне майских праздников. Это хорошее начинание, которое стремится стать доброй традицией, поэтому не следует отступать и в этом году открыть сезон в последнюю субботу апреля. Сроки определены. К этой дате на стадионе нужно завершить основные виды работ, потом перейти к благоустройству прилегающей территории, а затем и расширению стадиона.

«В этом году нужно сделать четыре объекта, и мы с вами должны определиться в какие сроки делаем каждый их них», - продолжил Глава.

Первое. Площадка для пляжного волейбола. Объект хорошо знакомый, это будет уже пятая площадка для игры на «Олимпе». Готов чертёж, есть перечень всех материалов, их нужно закупать уже сейчас, и, как только позволит погода, приступать к работе.

Второе. Пешеходная дорожка вокруг стадиона и зелёные насаждения. Нужно просчитать все затраты. Хвойник и можжевльники заказывать заранее. А по дорожкам - объявлять конкурс. Вокруг стадиона также планировали разместить консоли: здесь необходимы эскизы и сметы на материалы.

Опять же в планах - обустроить санитарный блок и раздевалки.

По каждой из обозначенных позиций нужны сметы с конкретным определением всех сумм, которые будут затрачены – здесь будут использованы внебюджетные средства и нужно четкое понимание предстоящих расходов.

Следующие два объекта идут по федеральной программе - площадка для пляжного футбола и площадка для мини футбола. По их размещению на заседании были подробно обсуждены вопросы корректировки и доработки проектно-сметной документации стадиона. Глава района подверг резкой критике ответственных лиц за неточности при подготовке документов. Павел Васильевич потребовал устранить все недочеты в самое ближайшее время.

«Сейчас каждому крайне важно понять всю ответственность предстоящей работы. Периметр стадиона уже ограничен - есть забор, проложены дорожки, спланирована территория. Откуда появляются новые желания и мечты? У нас там три плоскостных сооружения должны поместиться, - сказал Глава. - Малейшая оплошность может привести к срыву сроков строительства площадок и захода в федеральную программу только в следующем году».

Также в ходе совещания был обсужден широкий круг вопросов, касающихся общего плана стадиона, инфраструктурного наполнения и ландшафтного оформления прилегающей территории. Вся необходимая документация будет доработана в ближайшее время с учетом высказанных на совещании предложений и замечаний.

«У нас не должно быть вопросов, связанных ни со сроками, ни с качеством, ни с финансированием — всё нужно обеспечить в полном объёме», — подчеркнул Павел Васильевич.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района