• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.02.17 08:04

Зимнее чудо

Зима – для многих детей любимое время года. Это время дает нам прекрасную возможность вдоволь накататься на коньках, лыжах, санках, ледянках, построить снежные городки, создать ледяные фигуры. А также познакомиться с зимними праздниками, традициями, обычаями.

Зима — это время игр и соревнований, зимних забав.

Мороз, игры на свежем воздухе, катания с горок – остаются в памяти малышей надолго.

В районе было объявлено о проведении акции молодежной общественной организации Татищевский Союз Молодежи «Зимнее чудо». Учащиеся, старшая вожатая и классные руководители школы с. Октябрьский Городок, сплотившись единым коллективом весело, с задором сотворили чудесные фигуры из снега: елку, петуха, кошку и черепаху.  Построенные снежные фигуры стали  красивым элементом  для школьного двора.

Для начала учащиеся со своими октябрятскими, орлятскими и лидерскими группами выбрали фигуры для лепки и определили этапы работы: сначала ребята разработали эскиза; изучили технологию создания фигур из снега; подготовили необходимые инструменты и материалы для художественного оформления по эскизу; затем собрали необходимое количество снега для изготовления фигуры; уплотнили снежную глыбу, придали ей форму; проработали отдельные детали (туловище, голова, хвост); поливали фигуры холодной водой с добавлением колера разных цветов; в заключение закрепили детали.

Ребята  с пользой провели время на свежем воздухе,  усовершенствовали навыки труда и опыт в данном виде творчества, укрепили своё здоровье. Это принесло удовлетворение, чувство радости при виде результата собственного труда.

Управление образования администрации муниципального района