• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.02.17 11:07

Встреча с подполковником запаса

В рамках ежегодного месячника по гражданско-патриотическому воспитанию в школе села Большая Ивановка состоялась встреча учащихся с подполковником запаса Михаилом Анатольевичем Некрасовым.

Михаил Анатольевич рассказал ребятам о своей жизни, о том, как учился в Новочеркасском высшем военном училище связи, как служил в Забайкальском военном округе, о годах службы в составе миротворческого контингента с 1997 по 1999 годы в Таджикистане, службе в г. Ковров, Владимирской области. Отслужив в г. Саратове, на базе хранения военной техники, уволился в запас, но до сих пор продолжает свою трудовую деятельность.

Михаил Анатольевич много раз был представлен к государственным наградам за отличную службу. В наградной копилке подполковника имеются знаки участника миротворческих сил и участника боевых действий.

Особое место в рассказе офицера занимали годы службы в Таджикской республике. Как отметил Михаил Анатольевич, война это абсолютное зло и не важно где она происходит. О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней, о тех, кто не вернулся, о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Но несмотря на всё жизнь продолжается, и сегодняшние мальчишки и девчонки должны быть готовыми защищать свою Родину, и если понадобится, то и всех, кто нуждается в этой защите.

Ребятам встреча очень понравилась, Михаил Анатольевич с удовольствием ответил на все, интересующие детей, вопросы. Время встречи пролетело незаметно, школьники поблагодарили гостя за интересный рассказ и поздравили с наступающим праздником «Дня защитника Отечества».

Управление образования администрации муниципального района