• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.17 17:25

Отлов бродячих животных

В администрацию Идолгского муниципального образования часто обращаются жители с вопросом появления на улицах населённых пунктов бездомных бродячих собак.

При каждой встрече с жителями, специалистами администрации проводятся разъяснительные беседы, о требованиях к содержанию домашних и диких животных на территории населенных пунктов. В соответствии с законом Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», согласно утвержденным на территории Идолгского муниципального образования Татищевского района Правил по благоустройству, утвержденные решением Совета депутатов Идолгского муниципального образования Татищевского района от 27.03.2012 № 67/194-2 из которого следует, что владелец отвечает за содержание домашнего животного, обязан выводить собаку на прогулку на поводке и в наморднике, и принимать меры для предотвращения бесконтрольного размножения животного. Поэтому необходимо держать животных на территории домовладений строго на привязи или в вольере.

В случае социальной опасности животное подлежит конфискации или усыплению в порядке, установленном действующим законодательством.

В минувшие выходные 14 января 2017 года специалисты администрации совместно с работниками муниципального унитарного предприятия «Комфортный Город» провели отлов бродячих собак на территории Идолгского муниципального образования. В результате проведенной работы было отловлено 12 бездомных животных.

Работа в данном направлении находится на особом контроле главы муниципального образования.

Обращаем внимание владельцев домашних животных, что отлов бродячих животных будет проводиться ежемесячно.

                      

                                                  

Администрация Идолгского муниципального образования