• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.17 17:19

Окружной этап соревнований «А ну-ка, парни!»

В школе села Вязовка 16 января состоялся окружной этап районных соревнований «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие три команды: школьники села Вязовка, села Мизино-Лапшиновка и села Сокур.

В первом конкурсе участники продемонстрировали визитную карточку своей команды, строевую подготовку и театрализованную инсценировку.

На следующем этапе ребята показали свои физические способности - прошли полосу препятствий, и соревновались в неполной разборки и сборки автомата, в заключение ребят ждал конкурс по чистке картофеля на время.        

Следующий, не менее важный конкурс – интеллектуальный. Юноши отвечали на вопросы викторины, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе болельщиков отличились ребята школы села Мизино-Лапшиновка. Они подготовили интересное выступление, тем самым, заработав дополнительные очки для своей команды.

Последний конкурс «Перетягивание каната» был самый напряжённый, ведь разрыв в баллах был минимальный. В результате всех испытаний призовые места распределились следующим образом:

первое место – команда школы села Сокур;

второе место – команда школы села Мизино-Лапшиновка;

третье место – команда школы села Вязовка.

Сокурские ребята получили путевку в финал районных соревнований «А ну-ка, парни!», который пройдет в Татищевском лицее.

Управление образования администрации муниципального района