• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.01.17 13:39

Встреча с курсантом Военной академии

В школе села Ягодная Поляна в рамках профориентационной работы прошла встреча с курсантом Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Ильей Борисовым, который является выпускником школы.

Общение с учениками 8-11 классов было легким, содержательным и интересным. Ребята просмотрели видео, в котором была изложена подробная информация о факультетах академии и их специализации. Илья рассказал, что курсантам гарантируется качественное образование, проживание, сбалансированное питание, вещевое имущество, два отпуска, ежемесячное денежное пособие. Обучение в академии способствует формированию патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенствования. Также Илья рассказал, что курсанты академии принимают участие в Параде Победы на Красной Площади. Мальчишек заинтересовала информация, представленная курсантом, а у некоторых сразу же возникло желание о поступлении.

Отпуск Ильи завершен, и он возвращается в город Серпухов для продолжения обучения, поэтому ребята пожелали ему удачи и успехов в обучении. Школа гордится своим выпускником.

Управление образования администрации муниципального района