• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.01.17 16:56

Городки начинают год

Первые в новом году спортивные состязания открыли игры командного Первенства Татищевского района среди общеобразовательных учреждений по городошному спорту в составе участников 2003-2006 года рождения. Лучшие в нашем районе команды по городошному спорту встретились 3 января в спортивном зале Татищевского лицея.

В играх приняли участие команды из р.п. Татищево, с. Октябрьский Городок, с. Ягодная Поляна и с. Идолга. Все участники соревнований подошли к играм в хорошей физической форме и приподнятом боевом настроении.

31220161707Юные спортсмены из команд Идолгской школы и школы села Октябрьский Городок оказались на соревнованиях такого уровня впервые. По словам ребят, игра «Городки» увлекла их совсем недавно, но уже успела стать одной из самых любимых игр. Постоянно совершенствуя свои игровые навыки, они стремятся к большему и мечтают о спортивных призах и наградах.

Представители школы села Ягодная Поляна рассказали о том, что игра «Городки» очень популярна на их малой родине. Её очень любят и взрослые и дети. Даже зимние холода не помеха этому увлекательному спортивному развлечению. Перед школой была расчищена площадка для игры, но из-за слепящего снега, белых ограничительных линий стало не видно, что могло помешать проведению игр. Выход как всегда нашелся! Мама одного из спортсменов — Алексея Сафонова, подсказала, как можно сделать линии более видимыми. Для этого понадобилось подкрасить воду в пластиковой бутылке и пройтись этой водой по контурам и линиям. В результате, разметка получилась ярче и стала выделяться на фоне снега. Спортсмены из села Ягодная Поляна выразили особую благодарность Александру Григорьевичу Щавелеву, который приезжает из Саратова, регулярно занимаясь с ними городошным спортом, и помогает в нем совершенствоваться.

Что касается участников команды Татищевского лицея, то в ребятах чувствуется сформировавшийся спортивный стержень. Каждый игрок в команде, имеет опыт игры не менее чем в 1,5 года, а некоторые более 3 лет. Спортсмены по городошному спорту из Татищевского лицея уже имеют призовые места в своем активе по итогам различных соревнований. Как сказал один из представителей команды — Сергей Тюсин: «Мы постоянно развиваемся и стремимся к лучшим результатам!». На вопрос: «Рассчитываете ли вы сегодня на победу?», Сергей ответил: «Мы обязательно сегодня победим! Первая игра показала, что мы только разогреваемся!».

31220161710По итогам проведённого Первенства, призовые места распределились следующим образом:

первое место — команда Татищевского лицея;

второе место — команда школы села Ягодная Поляна;

третье  место — команда школы села Идолга.

Игры командного Первенства прошли в явном спортивном напряжении, не оставив равнодушными никого из болельщиков. По словам зрителей, наблюдая, как ребята соревнуются, непременно хочется к ним присоединиться и почувствовать в руках рукоять увесистой биты, а затем ощутить радость победы, когда городки разлетаются от точного попадания.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района