• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.16 14:54

Спектакль «Гусёнок»

В первые дни зимы в Центральном доме культуры состоялся не раз представленный и всеми любимый спектакль «Гусёнок», посвященный международному Дню инвалида, который был подготовлен участниками Народного театра кукол «Светлячок» под руководством режиссёра Татьяны Евгеньевны Стыровой.

Роли в спектакле исполняли Светлана Романцова, Яна Кукушкина, Дарья Коновалова и Анастасия Белоусова, которые в очередной раз порадовали и удивили всех актерским талантом. Девочки уже давно являются участницами Народного театра кукол «Светлячок», который неоднократно становился победителем различных конкурсов и получал множество грамот и благодарностей.

71220161457Удивительно лиричный и добрый спектакль по пьесе Нины Гернет был разыгран в жанре театра кукол, который впечатлил детей и их родителей с первой минуты. Маленькие зрители сразу включились в действие сказки: вместе с девочкой Алёнкой, роль которой исполнила Светлана Романцова, они пасли маленького Гусёнка Дорофея, берегли его от Лисы и следили, чтобы малыш не залез в болото. Но хитрая Лиса обманула ребят и украла Гусёнка. Выручили Дорофея, попавшего в беду, тоже все сообща – и герои сказки, и зрители. И радовались спасению гусёнка тоже вместе.

Зрители увидели совершенно невероятную историю, полную добра и поучительного смысла и сами не остались безучастными, что особенно понравилось маленьким детишкам. Их счастливые лица, отличное настроение и улыбки стали главным показателем того, что спектакль удался!

В завершении мероприятия коллектив порадовал всех номерами «Хулиганчики» и «Танец с марионетками», а зрители активно поддерживали выступающих аплодисментами.

В этот день ребята получили море незабываемых впечатлений и теперь с нетерпением ждут новых спектаклей.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района