• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.16 11:33

Нужно определить и правильно расставить приоритеты

В пятницу, 2 декабря, глава района П.В. Сурков провел встречу с жителями села Идолга.

Открывая встречу, Павел Васильевич представил жителям Идолги должностных лиц региональных и муниципальных органов власти, принимающих участие в выездной встрече: главу Идолгского муниципального образования Д.А. Киселева; старосту села А.А. Болдова; руководителя аппарата администрации О.И. Арзамасцеву; заместителя главы администрации района, начальника управления индустриальной, строительной и коммунальной политики С.Н. Торукало; старшего помощника главы администрации района Р.А. Кабутова; руководителя сектора жилищной политики и благоустройства А.А. Соколова; заместителя главного врача Татищевской районной больницы А.О. Кожевникова; мастера участка Татищевского РЭС В.Н Сенина; участкового уполномоченного полиции районного отдела МВД А.А. Фокина.

П.В. Сурков предоставил слово главе Идолгского муниципального образования Д.А. Киселеву. Отчитавшись о проделанной работе в муниципальном образовании Дмитрий Алексеевич подробно остановился на вопросах по благоустройству населенных пунктов, в котором принимали активное участие учреждения, организации и жители муниципального образования. Важным событием для жителей села Идолга стало открытие детской площадки в населенном пункте. Кроме того Д.А. Киселев обозначил проблемы, которые волнуют жителей села Идолга, отметил, что одним из основных вопросов на сегодняшний день является установка фонарей уличного освещения, рассказал как проходит их установка на территории села Идолга. Дмитрий Алексеевич озвучил еще ряд вопросов и меры, которые будут приняты для их решения. Глава Идолгского муниципального образования объявил о проведении конкурса на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий, придомовых территорий и частных домовладений муниципального образования. Победители конкурса в новогодний вечер будут награждены памятными подарками и призами.

Потом перед земляками выступил староста села А.А. Болдов. Андрей Александрович рассказал о том, как развивается общественное самоуправление в Идолге. Отметил особо активных жителей села, принявших участие в благоустройстве населенного пункта.

Все важные события на Руси происходили по инициативе и по воле своих граждан, когда они собирались все вместе и принимали судьбоносные для государства решения, отметил Павел Васильевич Сурков, таким же образом решались вопросы управления городами, селами, деревнями и земствами. «К сожалению, современное общество отдалилось от этих классических исконно русских устоев соборности и общинности. В результате, на сегодняшний день, большая часть населения превратилась в обывателей, наблюдающих и по своим меркам оценивающих и критикующих происходящие в обществе процессы, при этом не принимая в них никакого личного участия, такие люди страдают иждивенчеством и проживают в бесполезном ожидании решения своих проблем кем-то, без их участия».

Глава подчеркнул, что многие вопросы, волнующие жителей Идолги, могут быть решены самими сельчанами, а местная администрация и администрация района окажет в этом помощь и содействие.

Павел Васильевич отметил отличное качество новогоднего оформления села. Главу порадовало, что к новогоднему благоустройству ответственно подошли не только администрация муниципального образования, но и сами жители Идолги.

«Мы должны с вами понять, что у нас есть определенные возможности и ресурсы, которыми мы должны грамотно распоряжаться. Нужно расставить правильно приоритеты и выяснить, что важно сделать сейчас, а что потом. 2016 год был очень насыщенным для нашего района, было многое сделано и результатом плодотворного труда наших жителей стало занесение Татищевского муниципального района на областную Доску почета», - подытожил Павел Васильевич.

По завершению встречи талантливыми артистами Татищевского района был представлен жителям Идолги небольшой концерт.

312201610498

А те из сельчан, у кого были вопросы частного характера, смогли обратиться с ними на личный прием главы района.

По вопросу получения земельного участка и решения вопроса места жительства обратилась многодетная мама. Глава района объяснил, какие действия необходимо осуществить заявительнице для решения этого вопроса. Еще одна жительница села обратилась с вопросом о возможности устроить своего полуторогодовалого ребенка в детский сад. Этот вопрос будет детально рассмотрен с участием должностных лиц ответственных, за данную сферу деятельности.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района