• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.16 14:03

Заседание межведомственного консилиума

Заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной реабилитационной и профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении состоялось 18 октября 2016 года.

На заседании подвели итоги, определили результативность реализации межведомственных комплексных программ социальной реабилитации семи семей, находящихся в социально опасном положении, и приняли решение о дальнейшей работе с данными семьями.

Были заслушаны отчеты органов и учреждений системы профилактики о проводящейся профилактической работе с семьями. В одной семье, с которой профилактическая работа началась один год назад из-за злоупотребления спиртными напитками матерью, изменилась ситуация, родители расторгли брак, мать длительное время проживает отдельно от детей, воспитанием и содержанием детей занимается их отец, с которым остались жить дети. Во второй семье мать лишили родительских прав в отношении одного ребенка, а второй достиг совершеннолетия. Решением консилиума было рекомендовано комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав признать эти семьи вышедшими из социально опасного положения. В пяти остальных семьях наблюдаются некоторые изменения в лучшую сторону, однако считать, что семьи уже справились с проблемами рано. Членами Консилиума было принято решение статус семей оставить прежним и продолжить профилактическую работу, направленную на улучшение ситуации.

Вторым вопросом повестки дня специалист Центра социальной защиты населения Татищевского района представил членам Консилиума информацию о трех выявленных семьях, где есть проблемы. Члены Консилиума приняли решение рекомендовать членам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных образований, на чьей территории проживают семьи, осуществлять контроль за ними, а в случае подтверждения наличия признаков социального неблагополучия, сообщить об этом в Центр социальной защиты населения Татищевского района.

       Управление труда и социальной политики администрации муниципального района