• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.16 11:22

Богата внуками и правнуками

Анна Федоровна Фефелина, ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла), 15 октября 2016 года отметила своё 90-летие. С этим большим юбилеем Анну Федоровну поздравили председатель Совета ветеранов Татищевского муниципального района В.А. Потапова, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Центра социальной защиты населения О.Г. Степанова, заместитель главы администрации Вязовского муниципального образования И.В. Иванова.

Традиционно специалисты Центра социальной защиты населения Татищевского района вручили Анне Федоровне поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина и поздравительную открытку от Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

Анна Федоровна родилась 15 октября 1926 года в с.Богдановка Татищевского района. В 30-х годах семья Анны Федоровны переехала в Московскую область, а в годы Великой Отечественной войны вернулась в с.Сокур Татищевского района. В 1943-1945 годах Анна Федоровна трудилась на торфоразработке, которая была между Хлебновкой и Мизино-Лапшиновкой. Торф вывозили по деревянным рельсам на заводы. Зимой пилили лес на дрова.

В 1946 году Анна Федоровна вышла замуж и переехала жить в с.Вязовка. Дальнейшая трудовая деятельность Анны Федоровны связана с Вязовским плодопитомником, в котором она отработала 17 лет. За добросовестный труд Анна Федоровна награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», ее имя было занесено на районную Доску Почета.

Анна Федоровна окружена заботой и вниманием близких. В семье Фефелиных 5 сыновей и почти все они живут на своей малой родине в с.Вязовка, рядом с матерью. Анну Федоровну можно назвать богатой: у нее 11 внуков и 13 правнуков, так что скучно и одиноко Анне Федоровне не бывает никогда.

Центр социальной защиты населения Татищевского района