• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

18.10.16 10:37

Физкультура и спорт – наш стиль жизни!

В школе села Октябрьский Городок восемь команд из семи муниципальных образований Татищевского муниципального района и ЗАТО п.Светлый 15 октября приняли участие в спортивных соревнованиях по настольному теннису и дартсу среди ветеранов Татищевского муниципального района.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Наиля Александровна Бакеева, должностные лица местного самоуправления муниципального района, болельщики.

1810201695056Цель соревнований – укрепление здоровья и привлечение населения к систематическим занятиям спортом, а также массовое развитие игр настольный теннис и дартс – в этот день спортивного праздника была достигнута.

Первенство по настольному теннису и дартсу среди ветеранов прошло весьма эмоционально: спортсмены не скрывали азарта и радости от выигранных очков и партий. Некоторые выбрали свой любимый вид спорта, некоторые - пробовали свои силы в новом для себя состязании. И хотя всем медалей завоевать не удалось, наши ветераны выступили достойно. Все они настоящие энтузиасты здорового образа жизни и большие поклонники спорта, вне зависимости от уровня игры.

Итоги соревнований таковы: по настольному теннису среди женщин победила Наталья Владимировна Евдокимова, Октябрьское муниципальное образование; на втором месте – Марина Михайловна Сорокина из Вязовки; на третьем – Мария Владимировна Андреева, Ягодно-Полянское МО.

Среди мужчин «золото» завоевал Юрий Георгиевич Нарядкин (Октябрьское МО), «серебро» - у татищевца Александра Сергеевича Сухорукова, «бронза» - у нашего гостя из Светлого Олега Ивановича Грег.

181020169567В первенстве по дартсу среди женщин победу одержала Ирина Анатольевна Мельничук из Светлого; ягоднополянка Нина Васильевна Кособокова стала второй, на третьем месте оказалась Марина Михайловна Сорокина, Вязовское муниципальное образование.

На первом месте среди мужчин – Павел Иванович Трясца, Ягодно-Полянское МО; второе место завоевал Леонид Федорович Овчаренко, ЗАТО Светлый, «бронза» соревновательной дисциплины у Игоря Петровича Иванского из Идолги.

Кубок соревнований завоевало Ягодно-Полянское муниципальное образование, занявшее первое место в общекомандном зачете. Второе место заняло Октябрьское муниципальное образование. Третье место - Вязовское муниципальное образование.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и кубком, но абсолютно все участники получили радость от общения с единомышленниками, хороший заряд спортивной энергии и море положительных эмоций.

Управление образования, физической культуры и спорта администрации муниципального района