• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.16 19:40

Предупредить пожары в наших силах

Осенний период у многих жителей связан с проблемой обогрева своего жилища, и для его решения используются различные способы, подчас - не безопасные.

Одни приобретают удобные электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, кто-то просто оставляет включенными газовые плиты, использует отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают перекал печи. Всё это даёт тепло, но одновременно увеличивает опасность возникновения пожара в десятки раз.

Для предупреждения и устранения причин пожаров в жилых помещениях, занимаемых многодетными семьями с несовершеннолетними детьми, а также семьями, находящимися в социально опасном положении, специалистами администрациймуниципальных образований района началась профилактическая работа по проведениюрегулярных рейдов по пожарной безопасности на территории Татищевского района.

Во время рейдов с родителями несовершеннолетних детей в обязательном порядке проводятся профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, им вручаются памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Кроме того, регулярные рейды направленынапрофилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль исполнения родительских обязанностей в семьях, которые состоят на учёте, выявление в ходе проверки нарушений со стороны родителей несовершеннолетних правил пожарной безопасности.

Цель рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Рейды по пожарной безопасности это лишь предупреждение чрезвычайного происшествия. Многое зависит от самих жителей. По статистике, причиной возгораний по-прежнему остается неосторожное обращение с огнём, в частности, курение в состоянии алкогольного опьянения.

Соблюдение мер пожарной безопасности - надежный путь сохранения личного имущества, вашей жизни и дорогих вам людей. Помните: огонь не прощает ошибок. Будьте бдительны.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района