• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.16 16:40

Проведена комиссия по вопросу уплаты налогов

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе состоялось 22 сентября 2016 года.

На комиссии рассматривались вопросы сокращения задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц в бюджеты поселений организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории района. Проводила комиссию заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций администрации района О.А. Пронникова.

На заседание были приглашены специалисты администраций муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района Саратовской области, ответственные за поступление доходов в бюджеты муниципальных образований.

По вопросу снижения сумм недоимки в местные бюджеты были заслушаны специалисты администраций поселений, которые сообщили о проводимых мероприятиях в рамках данного вопроса.

Также, в ходе комиссии Ольга Александровна проинформировала о результатах работы по снижению недоимки по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Так, за прошедшую неделю недоимка по уплате налога на доходы физических лиц сократилась на 250 тысяч рублей. В результате, такими предприятиями, как ООО «Молочный день», ООО «Сторожевская коммунальная компания», ООО «Татищевская птицефабрика», ИП Павел Дмитриевич Царев, ИП Светлана Михайловна Рылова, были представлены платежные документы по уплате налога.

Следует отметить работу по сокращению недоимки за прошедшую неделю специалистов администрации Сторожевского и Татищевского муниципальных образований.

Решением комиссии администрациям муниципальных образований рекомендовано активизировать работу с должниками по погашению сложившейся задолженности по имущественным налогам, особое внимание уделить работе с предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования, имеющими задолженность по уплате налога на доходы физических лиц.

Управлению экономического развития и инвестиций администрации района направить в адрес налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц  письма с просьбой погасить имеющуюся задолженность в срок до 1 октября 2016 года.

          Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района