• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.09.16 11:28

Новые выставки в музее

Учащиеся 5 «а» класса Татищевского лицея 15 сентября 2016 года посетили Музей р.п. Татищево. 2016 год полон знаменательных дат и событий и некоторым из них посвящены новые экспозиции в музее.

160920161031Одна из них посвящена 88 годовщине со дня образования Татищевского района «Нет края родней и чудесней». Такие масштабные мероприятия в районе начали отмечать с 1998 года, когда район праздновал своё 70-летие. Ребята посмотрели, как изменялся район год от года, сколько нового и интересного появилось в районе за последние годы. Рассматривая с удовольствием фотографии старого и нового облика района, газеты отражающие историю и развитие нашей малой родины, открытки с видами района и портретами знаменитых людей, учащиеся отметили для себя, что все это необходимо сохранять и преумножать.

Вместе с заведующей музеем И.В. Чикмасовой учащиеся ответили на вопрос: почему Татищевскому району – уже 88-лет, а Саратовская область отмечает своё 80-летие. Познакомившись более подробно с выбранной эмблемой «История Побед», ребята отметили, что и мы по праву можем гордиться достижениями нашего района, вносящего свой вклад в развитие области.

160920161041На следующей выставке посвященной Году российского кино «Кино. Время. Мы.» лицеисты узнали, как развивалась кинематография в Татищевском районе. На стендах представлены фотографии почетных кинематографистов и знаменитых артистов, побывавших в разные годы в Татищевском районе. Ребята узнали много интересных фактов связанных с кино в нашем районе.

В завершении экскурсии в честь 80-летия киностудии «Союзмультфильм» участники выставки ответили на вопросы викторины по мультфильмам.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района